Nombre: 12219705
Country: France
Source: TED
Transport scolaire par voie fluviale
Transport scolaire par voie fluviale forme de marché: ordinaire. Attribution d"un marché pour chaque lot
Ligne no P 20por-sj: île Portal / Saint-Jean
Aucune
Ligne no S 20por-slm: île Portal / Saint-Jean
Ligne no P 17av-pi: Pinpin / bourg d"apatou
Ligne no P 17av-nl: New Libi / bourg d"apatou
Ligne no P 17av-lf: La Forestière / bourg d"apatou
Ligne no P 17av-pp: Petit Patience / bourg d"apatou
Ligne no P 17am: Amont du bourg d"apatou / bourg d"apatou
Ligne no C 17av-pi: Pinpin / bourg d"apatou
Ligne no C 17av-nk: New Kampu / bourg d"apatou
Ligne no C 17av-d: Doudou / bourg d"apatou
Ligne no C 17am: Amont du bourg d"apatou / bourg d"apatou
Ligne no P 40b-av: Aval du bourg de Grand-Santi / bourg de Grand-Santi;
Ligne no P 40b-am: Amont du bourg de Grand-Santi / bourg de Grand-Santi
Ligne no P 40m-av: Aval du village Monfina / village Monfina
Ligne no P 40m-am: Amont du village Monfina / village Monfina
Ligne no P 40a-av: Aval de l"école Apagui / école Apagui
Ligne no P 40a-am: Amont de l"école Apagui / école Apagui
Ligne no P 40a-ab: Amont (crique Abounamie) de l"école Apagui / école Apagui
Ligne no C 40b-av: Aval du bourg de Grand-Santi / bourg de Grand-Santi
Ligne no C 40b-am: Amont du bourg de Grand-Santi / bourg de Grand-Santi
Ligne no P 16l: Enfant perdu / Boniville / Loka / Assissi / Tetei / Loka
Ligne no C 16b: Enfant perdu / Boniville / Loka / Assissi / Tetei / bourg de Papaichton
Ligne no P 70ant: Village du secteur Antécumpata / Antécumpata
Ligne no P 70t-am: Amont du village Taluwen / village Taluwen
Ligne no P 70t-av: Aval du village Taluwen / village Taluwen
Ligne no Ps 70b-am: Amont du bourg de Maripasoula / bourg de Maripasoula
Ligne no C 70b-av: Aval du bourg de Maripasoula / bourg de Maripasoula
Ligne no P 70p: Aval de Pidima / Pidima
Ligne no Pc 13av: Aval du bourg de Saint-Georges de l"oyapock(village 3 palétuviers) / bourg de Saint-Georges de l"oyapock
Ligne no Pc 13am: Amont du bourg de Saint-Georges de l"oyapock / bourg de Saint-Georges de l"oyapock
Ligne no P 30av: Aval (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi / bourg de Camopi
Ligne no P 30am-s: Amont (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi / bourg de Camopi
Ligne no P 30am-o: Amont (rivière Camopi) du bourg de Camopi / bourg de Camopi
Ligne no C 30av: Aval (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi / bourg de Camopi
Ligne no C 30am-s: Amont (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi / bourg de Camopi
Ligne no C 30am-o: Amont (rivière Camopi) du bourg de Camopi / bourg de Camopi
Ligne no P 30p-y: Pina / Yawapa/3sauts
Ligne no P 20por-sj: île Portal/Saint-Jean
Ligne no S 20por-slm: île Portal/Saint-Jean
Ligne no P 17av-pi: Pinpin/bourg d"Apatou
Ligne no P 17av-nl: New Libi/bourg d"Apatou
Ligne no P 17av-lf: La Forestière/bourg d"Apatou
Ligne no P 17av-pp: Petit Patience/bourg d"Apatou
Ligne no P 17am: Amont du bourg d"apatou/bourg d"Apatou
Ligne no C 17av-pi: Pinpin/bourg d"Apatou
Ligne no C 17av-nk: New Kampu/bourg d"Apatou
Ligne no C 17av-d: Doudou/bourg d"Apatou
Ligne no C 17am: Amont du bourg d"apatou/bourg d"Apatou
Ligne no P 40b-av: Aval du bourg de Grand-Santi/bourg de Grand-Santi
Ligne no P 40b-am: Amont du bourg de Grand-Santi/bourg de Grand-Santi
Ligne no P 40m-av: Aval du village Monfina/village Monfina
Ligne no P 40m-am: Amont du village Monfina/village Monfina
Ligne no P 40a-av: Aval de l"école Apagui/école Apagui
Ligne no P 40a-am: Amont de l"école Apagui/école Apagui
Ligne no P 40a-ab: Amont (crique Abounamie) de l"école Apagui/école Apagui
Ligne no C 40b-av: Aval du bourg de Grand-Santi/bourg de Grand-Santi
Ligne no C 40b-am: Amont du bourg de Grand-Santi/bourg de Grand-Santi
Ligne no P 16l: Enfant perdu/Boniville/Loka/Assissi/Tetei/Loka
Ligne no C 16b: Enfant perdu/Boniville/Loka/Assissi/Tetei/bourg de Papaichton
Ligne no P 70ant: Village du secteur Antécumpata/Antécumpata
Ligne no P 70t-am: Amont du village Taluwen/village Taluwen
Ligne no P 70t-av: Aval du village Taluwen/village Taluwen
Ligne no Ps 70b-am: Amont du bourg de Maripasoula/bourg de Maripasoula
Ligne no C 70b-av: Aval du bourg de Maripasoula/bourg de Maripasoula
Ligne no P 70p: Aval de Pidima/Pidima
Ligne no Pc 13av: Aval du bourg de Saint-Georges de l"oyapock(village 3 palétuviers)/bourg de Saint-Georges de l"oyapock
Ligne no Pc 13am: Amont du bourg de Saint-Georges de l"oyapock/bourg de Saint-Georges de l"oyapock
Ligne no P 30av: Aval (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi/bourg de Camopi
Ligne no P 30am-s: Amont (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi/bourg de Camopi
Ligne no P 30am-o: Amont (rivière Camopi) du bourg de Camopi/bourg de Camopi
Ligne no C 30av: Aval (fleuve Oyapock) du bourg de Camopi/bourg de Camopi
Ligne no C 30am-o: Amont (rivière Camopi) du bourg de Camopi/bourg de Camopi
Ligne no P 30p-y: Pina/Yawapa/3sauts
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes:
Référé précontractuel pouvant être exercé avant la signature du contrat.
Référé contractuel pouvant être exercé dans les délais réglementaires.
Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l"organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat).
Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d"un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.